Suche

Team


Leitung

Fachstudienberaterin

Dr. Maria Erhart

Physik-Gebäude Nord
Raum 207

Telefon: 0821/598-2915
Telefax: 0821/598-3533

E-mail: maria.erhart@physik.uni-augsburg.de

Sprechstunde: Dienstag, 15:45 - 16:45 Uhr


Sekretariat

Fr. Minerbi

Physik-Gebäude Nord
Raum 209

Telefon: 0821/598-2921
Telefax: 0821/598-3533

E-mail: minerbi@physik.uni-augsburg.de

Öffnungszeiten: Täglich von 9:00 - 12:00 Uhr


Wissenschaftliche Mitarbeiter

Stefanie Auctor

Physik-Gebäude Nord
Raum 210

Telefon: 0821/598-3283
Telefax: 0821/598-3533

E-mail: stefanie.auctor@physik.uni-augsburg.de

Sprechstunde: Donnerstag, 12:00 – 13:00 Uhr


Kathrin Frummet (Lehrerin)   -   LeHet

Physik-Gebäude Nord
Raum 210

Telefon: 0821/598-3283
Telefax: 0821/598-3533

E-mail: kathrin.frummet@physik.uni-augsburg.de

Sprechstunde: Montag, 11:45 – 12:45 Uhr


Ildikó Reményi-Vogt

Physik-Gebäude Nord
Raum 210

Telefon: 0821/598-3283
Telefax: 0821/598-3533

E-mail: ildiko.remenyi-vogt@geo.uni-augsburg.de

Sprechstunde: Mittwoch, 11:00 - 12:00 Uhr (und n. Vereinbarung)


Lehrbeauftragte


Carolin Bach (Lehrerin)

Physik-Gebäude Nord
Raum 210

Telefon: 0821/598-3283
Telefax: 0821/598-3533

E-mail: carolin.bach@physik.uni-augsburg.de


Sprechzeit jeweils vor und nach der Lehrveranstaltung


Teresa Friedrich (Lehrerin)

Physik-Gebäude Nord
Raum 210

Telefon: 0821/598-3283
Telefax: 0821/598-3533


Sprechzeit jeweils vor und nach der Lehrveranstaltung


Kathrin Goller (Lehrerin)

Physik-Gebäude Nord
Raum 210

Telefon: 0821/598-3283
Telefax: 0821/598-3533

E-mail: kathrin.goller@physik.uni-augsburg.de

Sprechzeit jeweils vor und nach der Lehrveranstaltung


Christiane Pätzold (Lehrerin)

Physik-Gebäude Nord
Raum 210

Telefon: 0821/598-3283
Telefax: 0821/598-3533

E-mail: christiane.paetzold@physik.uni-augsburg.de

Sprechzeit jeweils vor und nach der Lehrveranstaltung


Johannes Stoiber (Lehrer)

Physik-Gebäude Nord
Raum 210

Telefon: 0821/598-3283
Telefax: 0821/598-3533

E-mail: johannes.stoiber@physik.uni-augsburg.de

Sprechzeit jeweils vor und nach der Lehrveranstaltung


Technische Angestellte

Marianne Huber

Physik-Gebäude Nord
Raum 209

Telefon: 0821/598-2921
Telefax: 0821/598-3533

E-mail: marianne.huber@physik.uni-augsburg.de


Heinke Mertinat-Ianusevitsch

Physik-Gebäude Nord
Raum 231

Telefon: 0821/598-2306

E-mail: heinke.ianusevitsch@physik.uni-augsburg.de


Studentische Hilfskräfte

Susanne Bertele

susanne.bertele@student.uni-augsburg.de

Sebastian Hagenberger

sebastian.hagenberger@student.uni-augsburg.de

Mathias Mergenthaler

mathias.martin.mergenthaler@student.uni-augsburg.de

Edith Schuster

edith.schuster@student.uni-augsburg.de