Quicklinks

Suche

Mitarbeiter


Leitung

Lehrstuhlinhaber

Prof.Dr. Olaf Krey

Institut für Physik
Raum 114, Gebäude Nord
Telefon +49 821/ 598 2920

olaf.krey@physik.uni-augsburg.de


Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. Franz-Josef Heiszler (Modul- und Studiengangsbeauftragter, Studienberatung)

Institut für Physik
Raum 210, Gebäude Nord
Telefon +49 821 / 598-2922
Sprechstunde Dienstag von 10.00 bis 11.00 Uhr

franz-josef.heiszler@physik.uni-augsburg.de

Dr. Norbert Büttgen (Priv.-Doz., wissenschaftlicher Mitarbeiter)

Institut für Physik
Raum 3A/310, Gebäude Süd
Telefon: +49 8 21/5 98-3604
Fax: +49 8 21/5 98-3649
Sprechstunde: Mittwoch von 12 bis 13 Uhr in 3A/301 oder 310

Norbert.Buettgen@physik.uni-augsburg.de


Lehrbeauftragte:

Jörg Haas; haas@jfg-augsburg.de


Sekretariat

Jennifer Traub

Physik-Gebäude Nord
Raum R 113

Telefon: 0821/598-2921
Telefax: 0821/598-3533

E-mail: jennifer.traub@physik.uni-augsburg.de


Technische Mitarbeiter

Marianne Huber

Raum 209, Gebäude Nord
Tel: 0821/598-2921
Marianne.Huber@physik.uni-augsburg.de

Heinke Mertinat-Ianusevitsch

Raum 232, Gebäude Nord
Tel: 0821/598-2307
heinke.ianusevitsch@physik.uni-augsburg.de