Quicklinks

Suche

Mitarbeiter


Dr. Franz-Josef Heiszler (Modulbeauftragter, Studienberatung)
Institut für Physik
Raum 112, Gebäude Nord
Telefon +49 821 / 598-2920
Sprechstunde Dienstag von 10.00 bis 11.00 Uhr

franz-josef.heiszler@physik.uni-augsburg.de


Dr. Norbert Büttgen (Priv.-Doz., wissenschaftlicher Mitarbeiter)
Institut für Physik
Raum 3A/310, Gebäude Süd
Telefon: +49 8 21/5 98-3604
Fax: +49 8 21/5 98-3649
Sprechstunde: Mittwoch von 12 bis 13 Uhr in 3A/301 oder 310

Norbert.Buettgen@physik.uni-augsburg.de


Lehrbeauftragte

Jörg Haas                  haas@jfg-augsburg.de


Sekretariat

Frau Minerbi
Raum 209
Universitätsstr. 1 / Nord
D-86159 Augsburg
Germany
Tel: 0821/598-2921
Minerbi@physik.uni-augsburg.de


Technische Mitarbeiterinnen

Marianne Huber
Raum 209, Gebäude Nord
Tel: 0821/598-2921
Marianne.Huber@physik.uni-augsburg.de

Heinke Mertinat-Ianusevitsch
Raum 232, Gebäude Nord
Tel: 0821/598-2307
heinke.ianusevitsch@physik.uni-augsburg.de